Версия для слабовидящих

Береги свои персональные данные

Новости лицея

Знаковые показатели работы кафедры словесности в 2015-2016 учебном году

31 мая 2016 г.
Учителя кафедры активно и результативно презентуют профессиональный опыт педагогическому сообществу  на разных уровнях.
  1. В октябре 2015 года Панышева Лариса Геннадьевна стала победителем Областного конкурса педагогических разработок «Россия – это мы»,
  2. Инякина Ирина Николаевна  - обладатель дипломов 1-й, 2-й, 3-й степени  Всероссийского конкурса профмастерства «Инновации в обучении», номинация «Методическая разработка» и Общероссийского конкурса «Лучшее открытое занятие» »
  3. Аксёнова Алёна Игоревна -  обладатель диплома 2-й степени  Всероссийского конкурса профмастерства «Инновации в обучении».
  4. В декабре 2015г.  кафедрой был организован и проведён Региональный семинар «Смысловое чтение на уроках словесности. Работа с лирическим произведением», в котором педагоги Панышева Лариса Геннадьевна, Мельникова Анжелина Геннадьевна, Фищукова Маргарита Федоровна, Колмакова Татьяна Владимировна выступили с открытыми уроками и мастер-классами.
  5. В марте 2016года Мельничук Т.М. и  Панышева Л.Г.выступили на Всероссийской НПК  «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС общего образования».
  6. В марте 2016года учителя  Колмакова Т.В., Фищукова  получили Малую золотую медаль на выставке Уч СИБ
  7. Аксёнова Алёна Игоревна стала лауреатом городского профессионального конкурса «Педагогический дебют» на окружном этапе и победителем в номинации «Лучшее педагогическое эссе»  профессионального конкурса «Педагогический дебют» на муниципальном этапе.
Широко представлен опыт работы педагогов в СМИ:
  1. публикации в муниципальном электронном издании,   г. «Интерактивное образование»: Фищукова М.Ф, Колмакова Т.В., Аксёнова А.И., Мельничук Т.М., Панышева Л.Г.
  2. публикации в Сетевом издании «Образование: эффективность, качество, инновации»: Инякина И.Н., Аксёнова А.И.
  3. Публикация в сборнике НИПКиПРО "Понять автора: учимся смысловому чтению", Фищукова М.Ф
Знаковые достижения учеников по предметам словесности
1. 30 призёров Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников: 
Русский язык - Пяйве Олег 8м, Давиденко Ольга 11г, Топорикова Яна 9м, Абсалямова Рината 11м, Пономарёв Вячеслав 11м, Земцова Анна 7г, Янголь Ольга 10м, Пронина Яна 10м , Марус Алеся 10м, Ломакина Виктория 10м, Клименко Дмитрий 10м, Бородина Александра 8и 
Литература - Янголь Ольга 10м, Пронина Яна 10м, Абсалямова Рината 11м, Давиденко Ольга 11г, Куцуренко Анастасия 9г, Аверин Кирилл 7м, Глейх Надежда 7м, Островская Мария 7м, Пономарёв Глеб 9б, Натальченко Егения 10г, Савкова София 10г, Гайдачёва Елена 8г, Алексеева Полина 10г, Ганова Екатерина 8г, Жуковская Анастасия 8м, Овчинникова Антонина 8м, Федер Дарина 8м
2. ПризёрыРегионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:
                  Пронина Яна, 10м
                  Давиденко Ольга, 11г
                   Даркова Яна, 10л
 
Другие достижения учеников:
1.Давиденко Ольга, 11г
- призёр Всероссийский конкурса сочинений;
- «Золотая лига» в НПК школьников муниципального уровня
2. Моисеенко Анна, 11м - Окружная НПК,2 место
3. Маслеева Александра, 6м  - победитель Международной онлайн-олимпиады» Фоксфорда»
4. Замаратский  Лев, 11м - Областной литературный конкурс сочинений – эссе,1 место
5. Ерёмин Михаил, 5 кл - Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку ,Диплом 1 степени
6. Пронина Яна, 10м - Областной поэтический марафон, 3 место
7. Захаркин Пётр, 10кл -  Всероссийский конкурс «Интерактивные технологии в образовании», Диплом 3 степени
8. Победители Областного конкурса рецензий «Время читать». Новиков Михаил, 10 кл.Донская Софья,10 кл., Ерастова Елизавета, 8кл, Борисов Глеб, 8кл., Федер Дарина, 8кл, Миронов Тимофей, 8кл.
9. Публикации детей в электронном информационно-развлекательном журнале TIMIX.nios.ru:
                     Пронина Яна , 10м,  Клименко Д., 10м,  БаевА., 5б, Захаркин П., 10м, Авдеева Вероника, 10м
                     Курганова Анна, 5бНеволин Владимир,    10м, Янголь Ольга   10м, Янбеков Сергей,10м, Федотов Артём,10м, Донская Софья,10м,
                     Гартвих Светлана,10м, Старкова Анастасия,10м, Овчин Михаил10м, Смирнов Григорий, 10м, Мосман, 5б, Мамичев, 5в, Старцев, 5в
                      Федер, 8м, Борисов. 8кл