Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ОКРУЖНОЙ УРОК МУЖЕСТВА

25 февраля 2018 г.

20 февраля 2018 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в ДК «Прогресс» ученики 8 гуманитарного класса во главе с классным руководителем – Аленой Игоревной Аксеновой посетили окружной урок мужества.

На мероприятии вручали благодарственные письма и почетные грамоты ветеранам локальных войн центрального округа г. Новосибирска. Также перед ребятами выступили ветераны Великой Отечественной войны. В своем обращении они призывали молодое поколение к сплоченности и любви к своей Родине, ведь если боец любит страну, за которую он сражается, то в войне он никогда не проиграет.

«Я для себя вынес такой урок, - говорит ученик 8 г класса Антон Екимов. – если что-то делаешь с любовью и упорством, то рано или поздно добьешься успеха»

На сцене ДК «Прогресс» исполнили песню «Память» артисты вокального ансамбля, также показали свои умения курсанты военно-патриотического клуба «СОЮЗ» (МБУДО ЦДО «Алые паруса»).

«Я считаю, что подобные мероприятия нужны для подрастающего поколения,  потому что мы должны помнить о том, какой ценой давалась Победа нашим соотечественникам», - после мероприятия поделился своим мнением Антон Екимов.

 

8 гуманитарный класс

МАОУ «Лицей № 9»