Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия в корпус управления станции "Новосибирск-главный"

24 февраля 2018 г.

21 февраля 2018 года  9м класс посетил с экскурсией корпус управления станции "Новосибирск-главный".

Экскурсия на РЖД включала несколько составляющих.

В зале для проведения презентаций, расположенном на 7-ом этаже здания, из окон которого открывается перспектива всей станции «Новосибирск-главный», нам рассказали историю железных дорог, познакомили с  главным инженером станции, выпускником СГУПСа.

Также мы узнали о  новосибирском техникуме железнодорожного транспорта. И хотя никто из наших ребят не планирует обучаться в средних профессиональных образовательных организациях Новосибирска, полученная информация о специальностях по перевозкам и управлению на транспорте, по технической эксплуатации подвижного состава железных дорог, была очень интересна.

В заключение нас в группах по пятнадцать человек  провели в диспетчерскую, где рассказали о том, как идет работа по безаварийной эксплуатации железнодорожных путей станции «Новосибирск-главный» с применением современных технических средств.

А подарки, которые мы получили от руководства станции «Новосибирск-главный», еще долгое время будут напоминать нам о прошедшем событии.