Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НАШ ПОМОЩНИК - ПРОФНАВИГАТОР Как, играя, выбрать профессию?

17 марта 2018 г.

«Кем стать?» - этот вопрос волнует нас с самого детства. Выбор профессии – самый важный выбор в жизни человека. Мы пробуем свои силы и участвуем в разных олимпиадах, читаем новости о востребованных специалистах на рынке труда. 

Школьникам в выборе занятия всей жизни помогает чемпионат JuniorSkills. Здесь можно применить свои знания на практике и создать продукт своими руками. Но соревнования проходят раз в год. Что же тогда делать? 

Новосибирские специалисты нашли выход. В столице Сибири и регионе на помощь ученикам приходят всевозможные семинары и мастер-классы в учреждениях дополнительного образования («Юниор», ЦДО «Алые паруса», «ДДТ им. В.Дубинина» и другие). Посещая такие мероприятия, ты можешь разобраться в себе и понять, что же тебе интересно на самом деле. Ведь главное, не ошибиться в выборе дела всей жизни. 

TAU GAME тоже не отстают и говорят с детьми о будущем в игровой форме. «Профнавигатор» - так называется игра, представленная на международной выставке УЧСИБ-2018 партнерами НГТУ. Она разработана не только для специалистов-психологов, но и для детей от 10 лет и старше. В чем же ее суть? 

Игра основана на «Атласе новых профессий», разработанном экспертами в сфере прогнозирования будущего. Она предполагает исследование участниками своих интересов, ожиданий и возможностей в профессиональном мире. Проживая с вымышленным персонажем жизнь, вы научитесь соблюдать баланс во всех сферах жизни: здоровье, семья, развитие и другие. Во время игры вы познакомитесь с новым профессиями, а также узнаете, какими навыками и качествами нужно обладать, чтобы достичь вершин в карьере. Так, через взлеты и падения, вы приобретаете не только бесценный опыт работы в команде, общения с разными людьми, но и знания о профессиях будущего. Скучно точно никому не будет. 

А вы бы сыграли? 
#лицей9нск 
#лицей9нск_juniorskills 
#лицей9нск_Учсиб2018 
#лицей9нск_инженерноенаправление 
#лицей9нск_спецклассы 
#лицей9нск_мультимедийнаяжурналистика