Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЛИЦЕИСТЫ НА МЕДИАПОЛИГОНЕ

28 марта 2018 г.

О том, как журналисты лицея побывали на Дне открытых дверей НГПУ

В первый день весенних каникул, 26 марта 2018 года в Новосибирском государственном педагогическом университете прошел МЕДИАФОРУМ-2018. Организаторами мероприятия традиционно является кафедра журналистики Института филологии, массовой информации и психологии НГПУ.

В этом году участие в медиафоруме приняли 10 школьных пресс-центров. Не исключением стала и команда медиа-центра 9 лицея в составе Анастасии ПЕТИНОЙ, Виктории ЕРМОЛАЕВОЙ, Марии ОСТРОВСКОЙ, Валерии ЧЕРНЯКОВОЙ, Дарьи МУСТАФИНОЙ и Маргариты ФЕДОРЕНКО.

На открытии медиаполигона команды и наставников приветствовала заведующая кафедрой журналистики ИФМИП НГПУ Елена ЕВДОКИМОВА. Она представила тьюторов команд – студентов 3 курса отделения журналистики и кураторов – студентов 1 курса. Участникам пожелали удачи, и соревнование началось.

В этом году тему проекта юным журналистам пришлось добывать самим, как в настоящей редакции. Наша команда легко и весело прошла небольшой квест и определилась с темой. Журналисты лицейского медиа-центра рассказывали о совмещении учебы и работы студентами НГПУ. Мы узнали мнение Елены Вениаминовны Евдокимовой, заведующей кафедрой журналистики НГПУ о подработке студентов. Представители нашей команды пообщались со студентами, провели опрос и выяснили, кем работают будущие педагоги и почему они совмещают получение образования с работой.

В финале мероприятия каждый пресс-центр продемонстрировал результаты своей работы. Ученицы специализированных классов – Валерия ЧЕРНЯКОВА (8и) и Мария ОСТРОВСКАЯ (9м) представили наш проект и рассказали о том, что у нас получилось.

Со всеми работами вы можете ознакомиться в официальной группе лицея в социальной сети «ВКОНТАКТЕ» (https://vk.com/public131395028) по тегу #лицей9нск_медиаполигон2018 

Участие в мероприятии оказалось для нашей команды весьма познавательным и интересным. Мы получили огромный опыт работы в реальных условиях редакции, попробовали себя в качестве корреспондентов, а также пообщались со студентами и узнали о возможностях для саморазвития в НГПУ.

Благодарим организаторов мероприятия – кафедру журналистики ИФМИП НГПУ и лично Ирину Геннадьевну КАТЕНЕВУ, доцента кафедры журналистики и куратора магистерской программы «Медиаобразование», а также наших тьюторов – студентов 1 и 3 курса.

Спасибо за полученные знания!


Автор: Дарья МУСТАФИНА

Видео: Анастасия ПЕТИНА

Фото: Виктория ЕРМОЛАЕВА

#лицей9нск 
#лицей9нск_медиаполигон2018 
#лицей9нск_НГПУ 
#лицей9нск_мультимедийнаяжурналистика