Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

5 мая 2018 г.

19 апреля в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»  мы, ученики 6в класса, побывали на фабрике сока «Линия 100». На предприятии нам провели экскурсию, показали, как изготавливается сок, мы смогли своими глазами увидеть каждый этап  его приготовления: от очистки воды до фасовки сока по коробкам. Представляете, за день на небольшой фабрике производится несколько тонн продукта.  

На экскурсии мы узнали много интересного! Оказывается, вода для сока проходит очистку практически до микрочастиц. Это происходит в специальных цехах. Для изготовления сока используют фруктовый концентрат.

 Нам показали, как изготавливаются упаковки для соков. Заготовки стерилизуются, склеиваются, а затем в них вставляются крышечки с помощью специальной техники. В готовые упаковки разливается сок, а затем происходит сортировка для отправки. Этот процесс также автоматизирован. Отдельные помещения отведены под хранение продукции, оттуда  разлитый по пачкам и упакованный в коробки сок отправляется в магазины.

Затем мы пошли  на дегустацию продукции фабрики.  Нам предложили четыре вида сока, а также апельсиновый и яблочный нектары. Было очень здорово попробовать разные вкусы!

Поездка на предприятие оставила хорошее впечатление, мы узнали много новой, интересной и полезной информации о производстве натурального сока. Спасибо нашим родителям, которые организовали для нас такую экскурсию.

Вязникова Светлана, ученица 6 в класса.