Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учитель Лицея № 9 – в числе 15 лауреатов «Учителя года»

2 октября 2018 г.

29 сентября в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных на конкурсе «Учитель года России» подвели итоги первого очного тура «Учитель-профи», в ходе которого 85 финалистов принимали участие в испытаниях «Методический семинар» и «Урок». По итогам жюри определило 15 лауреатов конкурса, набравших максимальное количество баллов в заочном и первом очном турах. Среди них – представитель Новосибирской области Марина Викторовна Прохорова, учитель информатики и ИКТ новосибирского лицея №9.

Очный тур включает в себя три испытания: «Мастер-класс», «Классный час» и «Образовательный проект». 
30 сентября 15 лауреатов, имена которых были объявлены накануне, давали мастер-классы. 
Каждый лауреат представил со сцены свой педагогический опыт – технологии, методики, приемы, стиль работы с учениками. Мастер-класс одного участника длится 25 минут, из них 20 минут отводится на выступление, 5 минут – на уточняющие вопросы и ответы.  

Мастерство лауреатов оценивает большое жюри, которое с 1995 года возглавляет ректор МГУ, академик РАН Виктор Садовничий, а также детское жюри и родительское жюри. В ходе мастер-классов члены жюри обращают внимание на творческий подход и импровизацию лауреатов, их исследовательскую компетентность и культуру, ценностные ориентиры и воспитательную составляющую выступлений, умение использовать межпредметную интеграцию и проектные подходы.

Сегодня, 1 октября, конкурсантов ждет испытание «Классный час», а во вторник – «Образовательный проект». Прямую трансляцию смотрите на сайте конкурса.

По итогам второго очного тура 3 октября будет объявлена пятерка победителей, которые поборются на звание абсолютного победителя. 
Третий очный тур и торжественная финальная церемония пройдут в Москве.

Информация сайта «Учительской газеты
Иллюстрация сайта Минпросвещения РФ