Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Шанс,шанс, шанс

12 октября 2018 г.

Лаборатория Факультета информационных технологий НГУ «Инжевика» готова к работе с вашими учениками Лицея №9 в области нейротехнологий, инженерной биологии (8-11 классы), робототехники, электроники и программирования (6-11 классы).

Любой заинтересованный ученик 6-11 класса Лицея № 9 может стать во время каникул (ноябрь, январь, март, июнь) участником Проектной школы лаборатории «Инжевика» и выполнить учебный проект (назовем его далее кейсом) своего уровня. Полученный опыт реализации инженерного кейса будет полезен не только учащимся специализированных классов, но и всем, кто интересуется проектной деятельностью. Прошедший обучение ученик будет лучше подготовлен к участию в инженерных конкурсах и олимпиадах (ТЮИИ, ОНТИ), он будет более мотивирован к занятиям в области точных, естественных наук и научно-технического творчества.

Лаборатория ФИТ НГУ «Инжевика» является методической площадкой Олимпиады НТИ по профилю "Нейротехнологии".

Команда "Инжевики" на ОНТИ 2018 года выступала в двух направлениях (Нейротехнологии и Умный дом) и стала победительницей в обоих:

http://nti-contest.ru/results2018/#profile_smarthouse,

http://nti-contest.ru/results2018/#profile_neuro

По результатам проведения трёх Летних школ инженерных проектов и четырех Турниров юных инженеров-исследователей мы накопили опыт проектной работы со школьниками, которым готовы поделиться с вашими учениками.

  1. Часть проектов сформировались в кейсы, которые мы готовы реализовать с вашими учениками на Проектных школах. График проведения Проектных школ и список кейсов, которые мы предлагаем, во вложении.
  2. Подробнее с содержанием кейсов можно ознакомиться на нашем сайте: http://engiwiki.ru/soobhsenya.php?id=68
  3. Поскольку полноценно включиться в реализацию кейса без базовых знаний невозможно, мы предлагаем каникулярные Предметные школы по образовательным курсам естественнонаучной и технической направленности для подготовки к участию в кейсах (список курсов - во вложении).

 

Даты проведения Проектных и Предметных школ можно согласовать, если каникулы в Лицее будут в другое время. Программа тоже согласовывается.

Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте http://engiwiki.ru/ или позвонить по телефонам: 363-43-59, 8-913-785-31-66, Марина Валентиновна Шапор