Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нашему лицею исполнилось 27 лет

30 октября 2018 г.

В этом году нашему лицею исполнилось 27 лет. Мы ещё раз хотели бы поздравить всех учащихся и работников Лицея № 9 с этой замечательной датой, а также немного рассказать о том, как проходил праздник.

Интеллектуальный марафон - это прекрасная традиция лицея, где  каждый ученик мог показать свои знания и побороться за победу. Но в этом году было решено добавить немного новизны, а именно, изменить формат проведения интеллектуального состязания. Сейчас большую популярность приобретают игры-квизы, вот и в лицее  решили  реализовать данный формат игры. И не зря!
Все участники игры получили море положительных эмоций. Мы надеемся, что со временем такая игра станет новой доброй традицией нашего лицея!

По сравнению со средним и старшим звеном начальная школа писала «Интеллектуальную игру»  по общим знаниям, а не по истории Лицея № 9. Ребята не делились на команды, они соревновались под девизом «Каждый сам за себя ». Некоторые ученики впервые попробовали себя в таком интересном формате игры, другие уже знали, что такое «Интеллектуальная игра» и понимали, насколько это сложно и увлекательно. Но всех участников объединило главное - стремление к победе. Каждый старался  показать свои способности в различных предметах и доказать всем, что именно он достоин победы!

Концерт визиток - ежегодное мероприятие в нашем лицее. Это один из  способов для пятых и недавно сформированных профильных классов рассказать о себе, а нам - лучше узнать их. Этот год не стал исключением, и после второго тура интеллектуальной игры параллели 5, 6, 7 и 8 классов смогли показать себя зрителям. Весело и интересно прошли все концерты. Нескончаемые аплодисменты провожали со сцены каждое выступление, лишний раз доказывая, что ученики Лицея № 9 талантливы  во всём. С праздником!

Авторы статьи: Авдиюк П., Гладких Н., Гутаковская В. – ученики 7IT класса.

Фотоматериалы представлены членами кружка «Мультимедийная журналистика», учениками 6б, 6г, 7и.