Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Открываем Россию заново вместе»! Под таким девизом проходит международная образовательная акция – «Географический диктант».

13 ноября 2018 г.

11 ноября учащиеся 8 классов Лицея № 9 вместе с учителем географии Родько Галиной Александровной написали IV Географический диктант на площадке Новосибирского техникума геодезии и картографии. Радует, что на интересные вопросы о нашей стране вместе с учениками лицея отвечали и их родители! Участники географического диктанта получили напутствие с МКС. "Красота и величие России из космоса потрясают воображение. Изучайте нашу великую страну, познавайте ее, гордитесь ею. Сегодня на географическом диктанте вы откроете много нового, удачи вам", - с такими словами к участникам акции обратился российский космонавт Сергей Прокопьев.

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз. Главная цель акции — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2015 году на территории России работали всего 210 площадок, в 2018 году площадки акции были зарегистрированы на пяти континентах в 99 станах мира (более 3900 площадок). Диктант написали в Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии, Непале и многих других странах.

У вас есть возможность проверить свои знания, для этого нужно пройти по ссылке - http://dic.rgo.ru. Онлайн-версия диктанта будет доступна до 13:59:59 15 ноября 2018 года по московскому времени.