Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посещение лицея в сильные морозы

5 декабря 2018 г.

В соответствии с письмом министерства образования, науки и инновацион­ной политики Новосибирской области от 18 января 2018 № 322-03/25 в период сильных морозов обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

Обучающиеся дошкольных образовательных организаций и I-IV классов ор­ганизаций общего образования при температуре -25° С и ниже;

Обучающиеся V-IX при температуре ниже -30° С и ниже;

Обучающиеся X-XI классов при температуре ниже -35° С.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответствен­ность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы, по телефону, затем - в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по не­уважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения роди­телям (законным представителям) необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образова­тельного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.).