Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Военно-спортивная игра «Победа-2019»

25 февраля 2019 г.

23 февраля Россия отмечает праздник «День защитника Отечества». В преддверии этого дня, а именно 22 февраля, в нашем лицее была организована военно-спортивная игра «Победа-2019». Ученикам представилась возможность продемонстрировать свои военно-технические навыки, знания и умения, организованность, волю и находчивость. Программа соревнований состояла из 5 ЭТАПОВ. 

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ. Компетентное жюри, воодушевлённые лица ребят, чёткий шаг, слова военных песен. И в итоге, 5 победителей в 5 номинациях: лучшее исполнение песни, лучший строевой шаг, лучшее перестроение и лучший командир отряда. 

СБОРКА-РАЗБОРКА АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА. Этот конкурс снова вызвал наибольший интерес у ребят. Ведь очень непросто за минимальное время разобрать и собрать автомат Калашникова. 

МЕДИЦИНСКИЙ КОНКУРС. Тестовые вопросы по медицине, оказание первой медицинской помощи и вопросы по ПДД – всё это ожидало участников третьего этапа. 

СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ. Один из самых сложных конкурсов. Попасть в мишень и получить наибольшее количество очков – главная задача каждого участника. Вдох, настроился, прицелился, выстрел и ПОПАДАНИЕ! Стрельба требует огромной концентрации внимания и уверенности. И надо видеть, какие эмоции переполняют ученика, попавшего в десятку! И, наблюдая за участниками, задумываешься: попадание в цель – это результат УДАЧИ или СЕРЬЁЗНОЙ ПОДГОТОВКИ? 

ТЕСТ (ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ). Рядовой, старшина, лейтенант, капитан, генерал и вопросы о том, как шло формирование русской армии. Этот конкурс тоже требовал тщательной подготовки, так как необходимо было запомнить АБСОЛЮТНО все воинские звания. 

В общем зачёте победителями стали: 

на параллели 5-х классов – 5 «Б»; 

6-х классов – 6 «А» и 6 «Г»; 

7-х классов – 7 «И»; 

8-х классов – 8 «Б»; 

9-х классов – 9 «М»; 

10-х классов – 10 «М». 

Поздравляем ребят с победой, а остальным классам желаем успеха в следующем году!!! 

Вот так прошел «День защитника Отечества» в 9 Лицее! И мы хотим поздравить всех наших защитников - и будущих, и нынешних - с этим историческим праздником. И сказать СПАСИБО организаторам этого дня, ведь благодаря «Победе-2019» каждый из учеников смог почувствовать себя настоящим защитником и солдатом армии. 

 

АВТОР: Валерия ЧЕРНЯКОВА, Дарья МУСТАФИНА 

ФОТО: Влада ЖИВАЕВА, Яна НИКУЛИНА, Вероника КУЧЕРЕНКО, Элина МЕЛЬНИКОВА, Александра БЕТЦ 

ВИДЕО: Варвара ДЕНИСЕНКО