Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский химический диктант

17 мая 2019 г.

Уважаемые родители,выпускники лицея, лицеисты!

В 2019 году периодическому закону Дмитрия Менделеева исполняется 150 лет!

 

В честь великого открытия этот год объявлен

Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Ярким мероприятием, приуроченным к знаменательному событию, станет ежегодный

 

Всероссийский химический диктант, который в этом

 году пройдет 18 мая.

 

«Наконец-то XXI век вступил в пору своего совершеннолетия, которое начинается со знаменательного в истории мировой науки события – Международного года Периодической таблицы химических элементов, основателем которой является наш соотечественник Дмитрий Иванович Менделеев. Именно образование и наука – национальные достояния России. И в этом году мы, совместно с корпорацией «Российский учебник» и Ассоциацией учителей и преподавателей химии, проведем II Всероссийский химический диктант, чтобы продемонстрировать ребятам и взрослым, насколько замечательна и многогранна наука химия» (президент химического факультета МГУ, академик РАН В.В. Лунин).

 

 

В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос тестового задания демонстрируют роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывают химическую природу окружающего мира, поэтому, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются.

Подать заявку на участие в диктанте онлайн можно на сайте химдиктант.рф