Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городская школа актива «Твой вектор успеха»

13 апреля 2016 г.

6 апреля в рамках Новосибирского городского социально-педагогического проекта «Городская школа актива «Твой вектор успеха» состоялся обучающий сбор «От слов к делу» на тему «Социальное проектирование». В сборе приняли участие учащиеся образовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Новосибирска.
Программа сбора, прошедшего в лицее № 9 г. Новосибирска, включала в себя фестиваль социально-значимых проектов, реализованных участниками фестиваля; круглый стол по обмену опытом и подготовку социальной рекламы на актуальные темы современности.
В рамках фестиваля социально-значимых проектов член детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области, ученик 11«М» класса Лицея № 9 Лев Замаратский познакомил участников сбора с направлениями работы детского общественного Совета и представил результаты региональной социально-значимой акции «Сделай селфи, сохранив жизнь!»
Каждый участник фестиваля получил методическую брошюру «Трудовые права несовершеннолетних», разработанную и изданную Уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области в качестве информационного пособия.
В связи с приближающимся периодом летних каникул и желанием многих школьников найти временную работу, знакомство с особенностями трудового законодательства в отношении несовершеннолетних  поможет ребятам избежать ошибок в поиске работы и не допустить нарушения их прав.
Сбор завершился демонстрацией социальной рекламы и награждением всех участников фестиваля социально-значимых проектов.