Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С Днем без автомобиля, берегите себя и нашу планету!

22 сентября 2016 г.
22 сентября во многих странах ежегодно отмечается Всемирный день без автомобиля. Людям предлагается отказаться от автомобильного транспорта в пользу велосипедов и пешей прогулки. Главный девиз Дня: "Город - пространство для людей, пространство для жизни".
Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году. Уже на следующий год такая акция прошла во Франции. В России этот день отмечают с 2008 года. Крупные города многих стран, например Москва, в этот день стараются сократить использование личных автомобилей. Московские власти снижают цену проезда на общественном транспорте и выпускают специальные билеты. В Новосибирске же метрополитен заготовил подарки для своих пассажиров. Получить свой приз можно, показав ключи от личного автомобиля, информирует пресс-служба метро.
Не обошла эта акция стороной и наш лицей.
22 сентября дежурный 7 А класс провел ряд различных мероприятий. В связи с тем, что автотранспорт таит в себе наибольшую опасность для школьников, мы решили вспомнить правила дорожного движения и рассказать учащимся о последствиях нарушения ПДД. Презентацию «Дети против ДТП» о школьниках, попавших под колеса из-за несоблюдения знакомых с детства правил дорожного движения подготовила Григорчук Влада.
Гарина Алина, Пережегина Ксения, Евсеенко Алена и Саблина Елена провели ряд классных часов у учащихся начальной школы на тему «Соблюдайте ПДД!».
Дежурный 7 А класс в лице Проценко Полины, Рузановой Варвары, Хуголь Богдана провели викторину на перемене, а также организовали выставку детских рисунков.
Мы призываем родителей и взрослых гостей лицея хотя бы раз в год отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, а также помнить о том, что на дороге есть еще одни участники движения – маленькие пешеходы.
С Днем без автомобиля, берегите себя и нашу планету! Соблюдайте правила дорожного движения.
Дежурный 7 А класс.