Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

VII Международный Турнир Юных Биологов

11 ноября 2016 г.

5 и 6 ноября 2016 года на базе СУНЦ НГУ проходил VII Международный Турнир Юных Биологов. Наш Лицей представляла сборная команда из 8 и 10 классов "Биотопы" (Чернышева Полина 10б -капитан, Дубровская Элина 8б, Крупенко Никита 8б, Кочеткова Анастасия 8б, Долгих Никита 10и, Кочетков Андрей 10б). Руководителем команды была Серова Татьяна Александровна.

Опыт участия в турнире был для нашей команды первым, но, точно не последним.

Первый день турнира запомнился для команды прежде всего попаданием в высшую лигу сеньоров по результатам жеребьевки, которые на удивление оказались осень хорошими. Немного испуганные опытными соперниками, Биотопы хотели вернуться в лигу юниоров, но боевой дух руководителя настоял на участии в "вышке". Первый бой был трудный для всех..

Впервые мы попробовали себя в качестве Докладчика, Оппонента и Рецензента. Было здорово участвовать в полемике, отстаивать решение своей задачи, находить плюсы и минусы в чужих задачах.

После обеда начался второй бой, на котором команда уже втянулась в турнир и стала более осмысленно подходить к заданиям. Домой после первого дня турнира все возвращались на эмоциях, с нетерпением ожидая следующего дня и финального боя.

И вот воскресенье - финал.

Нашу команду поставили против основных "монстров" турнира - команды Инвитро (сборная Новосибирска) и ФМШ (СУНЦ НГУ). Но Биотопы не испугались таких противников и достойно показали себя на финальном бое.

И вот долгожданное награждение. Нам вручили похвальные грамоты и даже, как участникам высшей лиги, памятные подарки - книги по занимательной зоологии. Жюри отметило нас как молодую и перспективную команду, достойно выступившую и по-своему уникальную(команда на 50% состояла из восьмиклассников, чем и удивила всю оценочную комиссию). Мы обязательно еще будем участвовать и защищать честь Лицея на Турнире Юных Биологов!