Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «Трезвый десант»

30 ноября 2016 г.
12 ноября 2016 года в лицее прошла акция «Трезвый десант», организованная и проведенная активистами общественной организацией  «Трезвый город». К семиклассникам в гости пришли сотрудники этой организации с целью массовой пропаганды трезвого и здорового образа жизни.
Лицеистам показали фильм, в котором рассказывалось о вреде алкоголя, о способах манипуляции, благодаря которым люди и покупают алкоголь.  После фильма, отвечая на вопросы викторины, ребята получили сувениры с говорящими надписями: «Твори добро трезво», «Веселись трезво» и другими.
Активисты «Трезвого города» не только проводили лекционные занятия, но и на собственном примере показали, как здорово быть здоровым! С лицеистами провели спортивные игры.
В соревнованиях по отжиманию среди девочек победителями стали Прохорова Екатерина (7м) и Денисенко Варвара (7а).
Лицеисты соревновались и в прыжках на скакалке. Победителем среди девочек стала Гуляева Дарья (7б), а среди юношей – Гриценко Иван (7а), ребята прыгнули более 85 раз за минуту.
 В интеллектуальном конкурсе победителями стали Мустафина Дарья (7в) и Жиленко Матвей (7м). Ребята придумали разнообразные эпитету к фразе «Трезвый – это…». Среди самых распространенных версий звучали «здоровый», «успешный», «сильный» и многие другие.
А самыми сильными стали победители в соревнованиях по армрестлингу: Эрмиш Павел (7а) и Рябова Алина (7в).  
Все победители и участники соревнований получили памятные призы.
Подводя итоги акции, активисты организации «Трезвый город» устроили фотосессию с баннером «Трезвость-выбор молодых». Учащимся очень понравилась это мероприятие. Вот один их отзывов:
«Что касается меня, то мне, да я думаю и остальным участникам, очень понравилась эта акция. Ведь проблема сохранения трезвой нации сейчас очень актуальна. Благодаря фильму мы узнали о вреде алкоголя, о том, что в невинных сериалах, которые  многие смотрят, незаметно и ненавязчиво демонстрируются алкогольные изделия. В то же время их неосознанно запоминает любой подросток. Мы увидели статистику, которая убедительно показывает, что было, когда был «Сухой закон», и что было, когда алкоголь активно распространяли. Спортивные игры в очередной раз доказали, что человек непьющий и занимающийся спортом выглядит не только стройным и подтянутым, но и обладает крепким здоровьем. Такие мероприятия наглядно демонстрируют нам, что будет, если каждый из нас откажется от алкоголя. Какой другой станет наша страна!». Вдовина Анна (7а)