Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День словесности в лицее

12 декабря 2016 г.

День словесности в лицее

“Доброе утро! Вас приветствует 9-ый социально-гуманитарный класс. Сегодня особенный день, сегодня День словесности”, - так начался учебный день 24 ноября в нашем лицее. Прослушав объявление, лицеисты стали бурно обсуждать услышанное, кто-то даже пытался предугадать мероприятия наступившего утра. Все были заинтригованы предстоящим…

Дежурным 9Г и 6А классам посчастливилось стать организаторами данного мероприятия, к проведению которого тщательно готовились. Учителя русского языка и литературы вместе с учащимися подобрали интересный материал о писателях и поэтах, жизнь которых была связана не только с литературой и лингвистикой, но и с другими научными областями.

В начале каждого урока ребят с 5 по 11 класс ожидала удивительная информация об известных творцах слова. Каждый доклад – это маленькое открытие, которое делали для себя слушатели, рассматривая личность поэта или писателя с ранее неизвестной стороны. Так, например, английский писатель Льюис Кэрролл, известный многим по произведению «Алиса в стране Чудес», являлся талантливым математиком и фотографом. А А.С. Грибоедов, помимо дипломатической и писательской карьеры, был композитором и искусным полиглотом. Учащимся также были представлены факты из жизни А.П. Чехова, М.Ю. Лермонтова, М.В. Ломоносова и др.

В рамках Дня словесности 10 гуманитарным классом на переменах был проведён конкурс, в котором всем желающим было предложено решить не математические, а лингвистические задачки. Самым смекалистым достались сладкие призы.

Такие мероприятия позволяют обучающимся получить невероятное удовольствие как от возможности делиться интересными знаниями с окружающими, так и их получать.                                                                                          

Информацию подготовил:

9 социально - гуманитарный класс,

кл.руководитель Мельничук Т.М.

Фотограф Ледовская Д. 10г