Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Турнир по компетенции Интернет вещей WorldSkills

6 марта 2017 г.

В Московском политехническом университете прошел открытый турнир по компетенции Интернет вещей WorldSkills. Турнир по формату и сложности заданий соответствует требованиям отборочного чемпионата, тема - организация взаимодействия оборудования производственной ячейки "умной фабрики", выполняющей сортировку и укладку разнотипных изделий. Производственная ячейка включает робот-манипулятор, мобильную платформу, которая подвозит к нему изделия, видеокамеру и другое оборудование. Участникам требуется организовать совместную работу этого оборудования для сортировки и укладки в контейнеры изделий, доставляемых мобильной платформой.

Учащиеся 8 инженерного класса МАОУ «Лицей № 9» наравне со студентами 2, 3 курса участвовали в сложнейших состязаниях и заняли III место. Отличный результат! Так держать! Желаем ребятам успехов и побед в будущем.

На полную разработку приложения с нуля, включая всю логику взаимодействия, организацию взаимодействия с физическими объектами и разработку веб-интерфейсов - всего 10 часов. Для большинства участников - это результат обучения основам разработки приложений Интернета вещей на платформе ThingWorx (72 часа), проводимого совместно с Академической программой компании PTC

Из-за двухдневного формата турнира туда не вошли задачи накопления, хранения, анализа данных (включая тренды и отчет тревог и пр., типичные для приложений SCADA), предиктивная аналитика и другие темы, рассматриваемые в курсе и входящие в задание Национального чемпионата.