Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9 мая... Великий праздник Великой Победы!

8 мая 2017 г.

9 мая... Великий праздник Великой Победы! 

Вся наша страна помнит то, что никогда нельзя забывать. Помнят немногие оставшиеся, кто прошел это испытание. И те, до кого дошли лишь воспоминания и даты. Помнят тысячи убитых, раненных и осиротевших. Помнят Всех. Помнят Все. 

Поэтому, каждый год 9 мая, в каждом городе страны люди вспоминают, люди празднуют, люди плачут... 

Наша школа, как и вся страна, всю неделю по не многу наполнялась воспоминаниями. На переменах звучали военные песни. Проводились тематические уроки о войне. Ученики, знающие о своих великих предках, делились их историями на нашей Стене Памяти. Каждый класс поучаствовал в реализации Ленты Времени, которая протянулась по всему лицею и велась от начала войны до дня победы России над фашистской Германией. 4 мая 2 «Б» и 6 «А» классы провели концерт, слушателями которого были не только другие ученики, но и приглашенные ветераны войны. В завершение недели, но не праздника, 5 мая в нашей школе прошли две торжественные линейки: для первой и второй смены. Дети вели подготовку наравне с учителями. Здесь были и песни, и пример строевого смотра от класса, несущего вахту памяти у вечного огня, и истории о доле Новосибирска и его героев в годы войны. Символичное завершение: под песню «Журавли» младшие классы отпускали в небо «белых журавликов» и минута молчания… 

Каждый не может помнить все, но вместе мы никогда не забудем о подвиге, совершенном нашими предками. И в наших сердцах вечно будет жить память и уважение к прошлому...

Торжественная линейка, посвященная празднику 9 мая