Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Победа на V Национальном чемпионате JuniorSkills 2017

19 мая 2017 г.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10–17 лет.
В 2017 году финал V Национального чемпионата прошел в Краснодаре с 15 по 19 мая по 109 компетенциям. Более 1600 экспертов определили лучших специалистов среди 1300 российских и зарубежных студентов и школьников. Соревнования прошли на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» размером в 56 400 квадратных метров.

В рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia),  прошёл III Национальный чемпионат JuniorSkills. Новосибирскую область, в компетенции «Сетевое и системное администрирование» представили ученики 10 инженерного класса нашего Лицея – Гагин Артем и Ставничий Глеб. Наставник команды - учитель информатики Сигида Алексей Валерьевич.

Ребята принесли нашей области второе  место на III Национальном чемпионате JuniorSkills в г. Краснодар.

В III Национальном чемпионате JuniorSkills приняли участие 148 команд и 197 наставников и экспертов из 36 регионов России, а также юниоры стран Белоруссия, Швейцария, Нидерланды.

Школьники соревновались в двух возрастных группах – с 10 до 13 и с 14 до 17 лет. Соревнования проходили по 19 компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Мехатроника», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника», «Аэрокосмическая инженерия», «Электромонтажные работы»,  «Сетевое и системное администрирование»,  «Лазерные работы», «Интернет вещей», «Лабораторный химический анализ», «Кровельные работы», «Нейротехнологии» и презентационная компетенция «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Мультимедийная журналистика» и «Кулинарное дело».

В компетенции «Сетевое и системное администрирование»  принимало участие 12 команд из разных уголков страны: Иркутская область, Краснодарский край, Курганская область, Ленинградская область, Новосибирская область, Пермский край, республика Бурятия, республика Татарстан, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ханты-Мансийский АО и Чувашская республика.

За три дня соревнований ребята прошли обучение в рамках нового регламента, приближенного к регламенту WorldSkills в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

За два квалификационных дня, ребята набрали 536 баллов, при этом выполнив задание первого дня на 100 %.

Поздравляем нашу команду с почетным вторым местом и желаем им новых побед!