Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Награждение лучших проектов в рамках акции «Эстафета поколений»

19 сентября 2017 г.

19 сентября в Центральном округе города Новосибирска прошло награждение лучших проектов в рамках акции «Эстафета поколений», которая посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Эта акция рассчитана на 2016-2020 гг., и наш лицей вошел в число интереснейших проектов, среди представленных в прошлом учебном году.

Дипломом участника были награждены самые интересные и достойные проекты прошлого учебного года, а так же педагоги курирующие их.

Мероприятия, вошедшие в проект лицея «Память в сердцах», проходили в мае 2017 года и были направлены на развитие военно-патриотического направления воспитательной работы. В мероприятиях принимали активное участие все лицеисты.

Каждый класс поучаствовал в выставке плакатов «Лента Времени», которая протянулась по всему лицею и велась от начала войны до дня победы России над фашистской Германией.

А каждый лицеист мог почтить память своих родственников – ветеранов и детей войны, разместив их фотографию и историю на лицейской стене памяти «Бессмертный полк».

Одним из ярчайших мероприятий стал концерт – спектакль «Дети Войны», который был организован ребятами, которые в этом году обучаются уже в 7 «А», 3 «Б» и 11 «Г» классах. На этот концерт были приглашены ветераны войны, которые после выступления лицеистов ответили на вопросы, волнующие ребят, а так же поделились своими историями о том времени.

Заключительным мероприятием проекта «Память в сердцах» стала линейка, посвященная Дню победы, в которой активное участие приняли лицеисты, перешедшие в этом году в 9 «М» и 9 «И» классы.

Большое спасибо всем лицеистам и учителям, принявшим участие в этом огромном проекте.