Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия на завод им. В.П. Чкалова

17 октября 2017 г.

13 октября, наш класс посетил «НАЗ им. В.П.Чкалова». Территория завода просто поражает своими размерами. Семь тысяч человек работает на предприятии. Нам крупно повезло, ведь сотрудники завода показали нам цех, где изготавливается фюзеляж самолета СУ-34. Процесс очень сложный и поэтапный. Мы увидели  слаженность и мастерство работников цеха. Посмотрев на важную и ответственную  работу слесарей, механиков, инженеров, мы поняли, насколько человек должен быть большим профессионалом в своем деле. 

Мы так же побывали на экскурсии    в музее завода, где нам рассказали об истории завода с первых дней его создания до сегодняшнего  дня. Узнали имена основателей и первых достойных людей завода. Узнали о роли завода в годы войны, как приходилось выживать ему в трудное перестроечное время, и какое огромное значение он имеет сегодня в экономике нашего государства.

Сегодня «НАЗ им. В.П. Чкалова» - одно из крупнейших авиастроительных предприятий России, имеющее твердый государственный оборонный заказ до 2020 года и уверенно смотрящее в будущее.

Эта поездка была очень познавательной и увлекательной, и нам всем, конечно же, понравилась и очень рады, что нам представилась такая возможность.