Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Maker Fair - фестиваль научно-технического творчества и технологических инициатив

19 октября 2017 г.

Сегодня, 19 октября, во Всероссийский день Лицея, в нашем Лицее №9 прошло открытие фестиваля научно – технического творчества и технологических инициатив.

В рамках данного дня на первом этаже нашего Лицея прошла выставка инженерных компетенций Junior Skills и олимпиады НТИ. Ребята с удовольствием демонстрировали свои наработки в рамках этих направлений, представляли опыт, полученный на региональных и всероссийских соревнованиях.

Одним из главных событий этого дня стал приезд к нам в Лицей полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Сергея Ивановича Меняйло.

На встрече присутствовали ученики инженерных и математических классов Лицея.

Встреча началась с информативного ролика о различных технологиях, главными изобретателями которых являлись мечтатели, писатели и философы. Но уже сейчас эти мечты перестали быть фантазиями и воплощаются в реальность.

В рамках встречи были представлены различные проекты команд – лидеров регионального чемпионата Junior Skills, таких направлений, как Сетевое и системное администрирование, Интернет вещей и необычная коллекция одежды "Алиса в стране чудес".

Наша конференция не обошлась без вопросов, заданных учениками Сергею Ивановичу. Все вопросы были интересные и сложные. 

Ребята спрашивали о том, как помогает образование в будущей карьере, какие перспективы развития нашего региона и его экономики, возможности для профессионального роста внутри региона и как быть молодому специалисту без опыта работы.

Встреча закончилась торжественным вручением памятных подарков. Сергею Ивановичу был подарен корабль, как символ его долгой службы в Военно-Морском Флоте, и фирменный бейдж с эмблемой Лицея, на память об этом дне и нашем учреждении.

Теплая, дружеская атмосфера царила на этой встрече, но, как известно, всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Мы надеемся, что это была не последняя встреча с Сергеем Ивановичем в нашем Лицее. 

А фестиваль продолжается! Ждём ваших отзывов о мероприятиях, которые будут проводиться в Лицее и в ваших классах!

Центр мультимедийной журналистики МАОУ "Лицей № 9"