Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги – это просто!

12 декабря 2017 г.

8 декабря в 10 социально-гуманитарном классе прошёл классный час, посвященный порталу госуслуг и региональному конкурсу «ГОСУСЛУГИ – ЭТО ПРОСТО». Ученики ознакомились с возможностями портала госуслуг, убедились в удобстве использования ресурса, который избавляет от возможных очередей, освобождая время для творчества и общения. Были представлены видеоролики и буклеты, благодаря которым учащиеся теперь знают, как зарегистрироваться на портале и какие госуслуги можно получить в электронной форме.

Чтобы как можно больше людей узнали об этом, в Новосибирской области проводится конкурс «Госуслуги – это просто» (время проведения: с 09 октября 2017 г. по 31 декабря 2017 г.)

Целями конкурса являются:

  • знакомство жителей с услугами портала;
  • увеличение количества его пользователей.

Конкурс поможет научиться таким важным в жизни навыкам, как

  • умение работать в команде;
  • планирование деятельности;
  • коммуникация.

 «Мы заинтересованы в продвижении конкурса, поскольку он способствует формированию гражданской позиции, ИКТ-компетентности школьников и педагогов», – подчеркнула Вера Гавриловна Перкова, директор Областного центра информационных технологий.

Участвуй сам! Пригласи родителей! Привлеки болельщиков! Всем желающим необходимо получить подтверждённую учётную запись на портале госуслуг и проголосовать в «Электронной школе» за одну общеобразовательную организацию.

Образовательные организации – победители и призеры определятся в каждом муниципальном образовании по наибольшему числу голосов. Победители получат дипломы и современное компьютерное оборудование.

Давайте голосовать за наш любимый Лицей №9, ведь этот конкурс – отличная возможность научиться новому, попробовать себя в новых ролях, открыть для себя новые горизонты.                   

                                                          Ученица 10 г класса   Пучкова А.