Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Фестиваль искусств», посвященном памяти Яны Юрьевны Малашенко

12 мая 2017 г.

4 ноября 2016 года  6 г класс принял участие в осеннем марафоне  «Фестиваль искусств», посвященном памяти Яны Юрьевны  Малашенко, возглавлявшей комитет по делам молодёжи мэрии города Новосибирска с 2005 по 2013 гг.  На посту председателя комитета Яна Юрьевна стала обладателем титула лучшего в России руководителя органа по делам молодёжи на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики. Среди крупнейших проектов – проведение донорской акции 31 мая и 1 июня 2012 года, которая была занесена в Книгу рекордов России как самая массовая акция в стране, Новосибирску было присвоено звание рекордсмена по самой массовой сдаче крови с помощью мобильного комплекса за два дня.  С 2013 года Яна Юрьевна была председателем комитета опеки и попечительства мэрии города Новосибирска. 
     Фестиваль был организован Молодежным порталом «Тужурка», Департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

      Накануне в нашем классе проведен мастер-класс дизайнером – флористом Оксаной Бурцевой по изготовлению букетов из цветов, которые дети поместили в маленькие вазочки-тыквочки. Букеты получились очень яркие, необычные и неожиданно красивые! Эти шедевры были подарены всем участникам фестиваля. Ими оказались  обучающиеся из разных школ города Новосибирска.

     Мои ученики поделились своими впечатлениями. Нежинская Анна так вспоминает об этом празднике: «Сам праздник проходил в Аграрном университете. Это здание находится на улице Никитина 147а в Октябрьском районе г. Новосибирска. Подготовка к «Фестивалю искусств» проходила так: к нам 30 сентября пришли две замечательные девушки (одна из них флорист-дизайнер)  на урок  для того, чтобы показать нам мастер-класс.

      Эти две умелые девушки научили нас делать очень красивые тыковки. Нам показали, что сначала надо удалить внутреннее содержимое тыкв.Дальше края специального флористического пенопласта, которого нам раздали, потребовалось обрезать так, чтобы потом сам пенопласт смог уместится в дыру тыквы; теперь надо намочить пенопласт в тёплой воде для того, чтобы потом вставить в него цветы, что позже мы и сделали. Затем    сам пенопласт нужно поместить  в прорезанную ранее дырку в тыкве; теперь всё готово! Остаётся только поливать тёплой водичкой цветы, чтобы они дольше оставались живыми. 

    4 октября  мы поехали в университет. Там нас встретили и отправили за кулисы, где мы просидели минут 15. Позже нас провели в актовый зал, где мы расселись на 6-8 рядах. 

      После того, как со сцены  рассказывали о самом «Фестивале искусств»,  начались выступления участников фестиваля. Тогда мы начали ходить маленькими группами за сцену, чтобы после выступления участников отдать им наши творения.

 После окончания праздника мы все довольные и счастливые отправились по домам».

В заключение хочется сказать, что подобные мероприятия способствуют сплочению   коллектива, формируют в детях чувство прекрасного, гордость за то, что они вносят свой  полезный вклад в  жизнь города.

                                                   Классный руководитель Мельникова А.Г.