Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

25 мая в лицее прозвенел последний звон для выпускников 11-х классов.

26 мая 2017 г.

25 мая в лицее прозвенел последний звон для выпускников 11-х классов.

Мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть побывал на торжественной линейке в МАОУ «Лицей № 9» и поздравил учеников и учителей с завершением учебного года.

«Вот и наступил этот момент: пройдут экзамены, закончится ЕГЭ, вы получите аттестаты и будете стоять перед выбором – какую дорогу выбрать в жизни. И здесь уже не будет подсказок, главный выбор – за вами. Сегодня ваш праздник, ваш день, но завтра – ваша ответственность, – отметил Анатолий Евгеньевич, обращаясь к выпускникам. – Ваши знания и опыт должны быть применены для того, чтобы состоялась ваша карьера. И нам всем очень хочется, чтобы она сложилась успешно, чтобы вы достигли в жизни самых больших высот. Потому что от вашей успешности, ваших знаний, от того, насколько умелыми вы будете в жизни, зависит успех и города, и области, и нашей страны – великой России. Мы поздравляем вас с праздником! И не забывайте тех, кто дал вам старт в большую жизнь – ваших педагогов, родителей, ваш родной город Новосибирск».

Праздничное настроение, море улыбок и слёз, слова признательности, любви и благодарности классным руководителям, учителям, родителям и одноклассникам – этим был наполнен сегодняшний день. Казалось, ещё совсем недавно они пришли в первый класс... И пусть впереди экзамены, но «Последний звонок» – это первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь, который запомнится на долгие годы.

В этом году стены лицея покидают 84 выпускника 11 классов, 12 из которых окончили лицей с особым успехом – с золотой медалью «За особые успехи в обучении». В течение июня выпускники 11 классов будут проходить государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ: сдавать обязательные русский язык и математику (этого достаточно для получения аттестата о среднем общем образовании), остальные предметы – по выбору (в зависимости от профиля дальнейшего образования).