Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Чемпионат корпораций по методике JuniorSkills в Сколково

15 декабря 2017 г.

Учащиеся лицея №9 г. Новосибирска стали участниками чемпионата корпораций  по методике JuniorSkills. Это соревнования по профессиональному мастерству среди школьников. Фонд «Вольное Дело» три года назад первым в мире выступил с инициативой запустить систему  чемпионатов по профмастерству среди юниоров. С 2017 года юниоры с 10 до 17 лет состязаются в чемпионате корпораций, где выполняются производственные заказы реального бизнеса.

Производственные предприятия сегодня остро нуждаются в высококвалифицированных рабочих кадрах. На подобного рода соревновательных площадках и появляется поколение молодых людей, которые будут готовы на практике применять навыки, полученные и во время подготовки и во время участия в профессиональных соревнованиях.

Чемпионат это конкурентная борьба,  состязание характеров и умений. Также это возможность оценить свой уровень и уровень своих соперников, поделиться опытом и идеями.

Всего в чемпионате принимают участие 144 юниора и 94 эксперта и наставника из 20 регионов России. Предприятия  EN+Group, ОК РУСАЛ, «Группы ГАЗ», Агрохолдинга «Кубань», «БазэлАэро» выступили заказчиками продукции.

Во время чемпионата школьники, объединенные в «корпорации», в течение трех дней работают над решением задач, заказчиком которого выступает предприятие реального сектора экономики: производство вендингового аппарата для продажи сельскохозяйственной продукции. В выполнении каждого заказа состязаются 12 корпораций, по 12 юниоров в каждой, по два носителя разных компетенций.

Лицей №9 представляет компетенцию «интернет вещей». Учащиеся 9 инженерного класса Стародубцев Вадим и Жуков Андрей создают систему приема, обработки и передачи информации между покупателем и системами вендингового аппарата. Удачи ребятам! Весь лицей их поддерживает!