Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО

28 ноября 2018 г.

МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО 
  Последнее воскресенье ноября – самый «теплый» день осени, наполненный чистой и искренней любовью. В этот день ежегодно отмечается праздник «День матери». Мама – человек, который подарил нам жизнь, мир, окружающий нас. Наш Лицей не смог обойти стороной такую замечательную дату и провёл ряд мероприятий. 

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ 
  Для каждого ребенка мама – самый красивый человек на планете. Учащимся 1-4х классов было предложено рассказать об этой красоте с помощью рисунков. На 1 этаже лицея организована выставка «Моя мама лучшая на свете». Эта выставка напоминает картинную галерею, где ты обязательно остановишься у каждой картины и задержишься, чтобы внимательно рассмотреть все детали. 

ФОТОВЫСТАВКА 
  Ещё одна из акций - фотовыставка "Свет материнской любви". На втором этаже около 210 кабинета можно увидеть плакат, состоящий из присланных учениками фотографий, передающих весь свет материнской любви . На этих теплых фото запечатлены лицеисты и их мамы. 
 

ВМЕСТЕ С МАМОЙ 
  Наша жизнь похожа на бег с препятствиями, и только вместе с нашими родными преодолевать эти трудности бывает намного проще. Такой «бег с препятствиями» - эстафета, прошла 24 ноября в спортивном зале. Открыли праздничную эстафету номера гимнастической группы начальных классов и выступление каратистов. Бег в фартуках, ведение мяча скалкой и многие другие испытания ожидали участников. Победителями и призерами стали: 
  1 место – 3 команда(5В, 6В, 7И) 
  2 место – 1 команда(5А, 6А, 7А) 
  3 место – 2 команда (5Б, 6Б, 7Б) 
   
  В этот светлый день мы хотим поздравить всех мам с этим чудесным праздником. Желаем счастья, здоровья, послушных деток, и пусть в их жизни будет как можно больше запоминающихся и теплых моментов, которые согреют душу холодной зимой. Говорите мамам чаще о любви. Им важно слышать: «Мама, я тебя люблю!»

 

Авторы: Дарья МУСТАФИНА и Валерия ЧЕРНЯКОВА 
   
Фото: Вероника КУЧЕРЕНКО, Ангелина ЛУЗЯНИНА и Александра БЕТЦ 
   
Видео: Аделина БЕЛЯНСКАЯ и Марина МАСТЕРЕНКО