Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лагерь дневного пребывания «Солнышко»

14 июня 2019 г.

С первых дней летних каникул на базе МАОУ «Лицей №9» распахнул двери летний лагерь дневного пребывания «Солнышко».  124 ребенка пришли за новыми впечатлениями и открытиями, творческой реализацией, оздоровлением и общением.

На сегодняшний день оздоровительный лагерь с дневным пребыванием - это наиболее доступный способ организации летнего отдыха. Кроме того, не каждый ребенок готов провести лето вне дома, вдали от родителей. Лагерь с дневным пребыванием является уникальной возможностью совмещения форм семейного и школьного воспитания.

Еще один немаловажный момент – это возможность общения ребенка с привычным кругом друзей (одноклассники) и доверие родителей педагогам лицея.

«В воспитании нет каникул» -  этой педагогической формулой руководствуется коллектив лагеря «Солнышко» при организации своей деятельности.

В течение смены ребята уже посетили Кукольный театр и ДК Железнодорожников, Дом Актёра и музей Железнодорожного района. Приняли участие в конкурсе-игре «Алиса в стране чудес», познавательной игре «Джуманджи» и «Каникулы в России». С помощью спектакля узнали о правилах поведения дома, а Светофор и его помощники рассказали о правилах дорожного движения. Дети приняли участие в конкурсах рисунков «Правильное питание», ПДД, рисунков на асфальте. На второй день смены была проведена плановая эвакуация. С целью оздоровления обязательным является ежедневная зарядка, спортивные игры и прогулки, посещение бассейна «Бригантина».

Использование массовых форм проведения досуга, таких как игры, путешествия, конкурсы, состязания, игровые программы способствуют включению всех детей в творческую деятельность, расширяют  кругозор детей, развивают  у них любознательность. Поэтому впереди ребят ждет еще много интересных мероприятий и открытий.