Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Факультет «Мировая экономика и право»

29 апреля 2016 г.

Факультет «Мировая экономика и право» (МЭиП) представляет собой мощное подразделение Сибирского государственного университета путей сообщения, обладающее собственным современным лабораторным и методическим обеспечением, позволяющим оказывать качественные услуги по подготовке востребованных на рынке труда специалистов.

За 20 лет существования факультета подготовлено более 4 тысяч специалистов, многие из которых занимают руководящие посты в ОАО «РЖД», других предприятиях народного хозяйства, в государственных органах таможенной службы, прокуратуры, следствия, полиции, ФСБ, налоговой инспекции и казначейства Сибирского федерального округа и страны.

Выпускники факультета «Мировая экономика и право», кроме широкой эрудиции, обладают знаниями двух иностранных языков, высокими профессиональными качествами, что обеспечивает им уверенное преимущество на современном рынке труда, в частности, при трудоустройстве в крупные зарубежные компании.

Высокое качество профессиональной подготовки выпускников факультета подтверждается полученными ими свидетельствами о признании их образования (квалификации) на территории Бельгии, Германии, Франции, США и Норвегии.

В состав факультета Мировая экономика и право входят:

  • Дилинговый центр
  • Научно-образовательный центр таможенного оформления, контроля, экспертизы и криминалистики
  • Ситуационный центр антикризисного управления
  • Юридический центр с юридической клиникой
  • Языковой центр FrEnD

На факультете активно внедряются в образовательный процесс новые информационные технологии.

Квалифицированные педагоги, среди которых 6 докторов наук и 63 кандидата наук, передают свой опыт и знания не только студентам, но и своим молодым коллегам, тем самым повышая качество обучения.