Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В пилотном режиме…

4 октября 2017 г.

Лицей № 9 с 1 сентября 2017 года вступил в новую эпоху – перешел на реализацию ФГОС СОО с 10 специализированным математическим классом. В апреле 2017 года Министерство образования, науки и инновационной политики НСО определило 103 ОУ для перехода на ФГОС СОО, в перечне которых и лицей № 9.

Для 10 М класса был специально разработан учебный план, включающий в себя обязательную часть, часть, формируемую участниками образовательных отношений, план внеурочной деятельности. Модель учебного плана была представлена на совещании – семинаре в НИПКиПРО «Требования ФГОС СОО к проектированию и реализации ООП СОО» 3 октября 2017 года заместителем директора по УВР Еленой Анатольевной Минаковой. В плане сделан акцент на изучение предметов на углубленном уровне: математики, информатики, физики, на предоставление широкого спектра дисциплин по выбору, среди которых: решение задач с экономическим содержанием, планиметрия, олимпиадные курсы по математике, физике, информатике, решение практических задач по химии, биологии  и другие. Особенностью УП является разработка и защита индивидуального проекта  каждым учеником.