Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Результаты Всероссийской олимпиады школьников кафедры естественных наук

17 декабря 2017 г.

Результаты Всероссийской олимпиады школьников кафедры естественных наук

 

         Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиадное движение в нашей стране началось с олимпиад по математике в 1930-е годы. Тогда, в 1934 году, прошла первая олимпиада по математике в Санкт-Петербурге, а в 1935-м году — в Москве. Чуть позже (в 1939 году) в МГУ состоялась первая физическая олимпиада. Эти турниры дали старт развитию олимпиадного движения в начале в крупных городах, а затем, в 1960-х годах, и по всей стране. В 1990-2000-х гг. Всероссийская олимпиада стала проводиться практически по всем школьным предметам. Система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций.

Всероссийская олимпиада сейчас состоит из четырех этапов – школьного, муниципального, регионального и заключительного.

Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В естественнонаучном направлении проходила олимпиада по шести предметам – биология, экология, география, химия, физика, астрономия. Из 42 призеров кафедры 16 по экологии. 14 декабря в интервью новостной службе портала они рассказали о подготовке к олимпиаде, о решениях заданий, более высокого уровня. Это очень помогло на школьном и муниципальном этапах. Что необходима дополнительная подготовка в огромных объемах, т.к. программа по предмету не включает некоторые вопросы олимпиады.

Хотим поблагодарить всех за участие. Особую признательность выражаем всем учителям!