Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Региональный семинар "Разработка учебного плана ФГОС СОО"

22 декабря 2017 г.

20 декабря в МАОУ "Лицей № 9" состоялся региональный семинар "Разработка учебного плана ФГОС СОО: требования, подходы, современные решения". Участие в семинаре приняли руководящие работники 23 образовательных организаций Новосибирской области (Искитим, Линево, Купино, с. Тальменка, п. Листвянский и др.). Семинар открыла Калинина Екатерина Игоревна, которая рассказала о ходе реализации совместного плана деятельности консалтингового центра и УМЦ и ещё раз обозначила значимость налаженного эффективного взаимодействия между участниками проекта.

В роли эксперта в семинаре приняла участие Волчек Марина Геннадьевна, координатор Областной методической службы в сфере образования Новосибирской области. Она подробно рассказала о требованиях к учебному плану в формате интерактивной лекции, на протяжении которой участники искали и находили ответы на многочисленные вопросы. Своими подходами к разработке учебных планов поделились заместители директора по УВР образовательных организаций, уже работающих в старшей школе по ФГОС СОО: Минакова Елена Анатольевна (Лицей № 9), Поветкина Ирина Михайловна (СОШ № 4 ОЦ). Участники семинара и эксперт активно включились в обсуждение предложенных планов. 

Семинар был организован в рамках деятельности лицея как консалтингового центра регионального проекта "Внедрение модели системы управления качеством в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области". На сайте лицея в разделе "Консалтинговый центр" можно найти материалы по разработке учебного плана (матрицу ответственности, карту процесса).