Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День здоровья

19 сентября 2016 г.

День здоровья в 8м

17 сентября 2016 года в нашем лицее проходил День Здоровья. В этом году каждый класс праздновал его по-разному. Кто-то пошел в боулинг, кто-то поехал на природу, а мы пошли на квест от компании «Fun»!
Мы решили провести День Здоровья в  Нарымском сквере. В 10.00 мы стартовали от лицея.
Дорога не заняла много времени и уже через 5 минут мы были на месте. Нас очень радушно встретили вожатые лагеря «Fun». Квест начался со знакомства.
Мы встали в большой круг и по очереди называли свое имя и факт о себе – достаточно интересный способ познакомиться.
Потом была небольшая физкультминутка: желающие выходили в круг и показывали движение, а задача остальных была – повторять за ними.
Татьяна Орестовна тоже принимала активное участие в этой игре.
Потом прошли еще несколько интересных игр от вожатых и нас разделили на 3 команды. Задача команд – разгадать ребусы и пройти испытания. Испытания были и веселые – посмеяться, поиграть, и логические – мы же физмат! Расскажу о некоторых поподробнее.
Одно из испытаний заключалось в том, чтобы перенести бутылку воды на конструкции, состоящей из деревянного диска и веревок, за которые и должны были держать ребята.
Второе было посложнее: вся команда находилась на ограниченном участке земли, и каждый из них должен был достать таблетки угля, лежащих в метре от них. Задание на доверие: команда держит участника за руку, а другой он хватает таблетки. Нашлись и те, кто не только достал уголь, но и попробовал его на вкус!
В другом задании ребята должны были проехать определенное расстояние на «плоту». «Плот» - это большая деревянная доска, кроме него у команды были палки. Ребята сделали своеобразные «рельсы» и с помощью прыжков двигались по ним.
Еще одно задание было достаточно сложным, что ребята не обошлись без подсказки вожатых и помощи Татьяны Орестовны.
Но мы преодолели все испытания и прошли этот квест!
Потом началась самая интересная часть нашей программы: лазертаг! У нас провели инструктаж по пользованию оружием и правилам игры.
Играли по командам. Захватывали базу.
Потом к нам присоединились вожатые-зомби и стало еще веселее играть.
Лазертаг всем понравился. И, правда, ведь стрелять в своих одноклассников куда интереснее, чем разгадывать какие-то головоломки! После игры нам подарили небольшие сувениры от лагеря «Fun» - значки.
День здоровья мы отпраздновали очень дружно и  весело, как обычно и бывает в нашем классе!

Автор: Кинова Евгения, 8м