Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Самый мужской праздник – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЧЕСТВА!

25 февраля 2018 г.

Любите родину, свой народ, крепите войсковое товарищество, и вы всегда будете непобедимы.

 

В конце февраля в нашем лицее традиционно звучат теплые поздравления в честь будущих и состоявшихся защитников Отечества. 

22 февраля 2018 года в нашем лицее традиционно прошла военно-спортивная игра «Победа», приуроченная сразу к двум важным праздникам: 23 февраля и 8 марта, так как участвуют в игре и мальчики, и девочки с 5 по 10 классы. Организаторами игры являются ученики 11-х классов. Ребята признаются, что они и сами не прочь в ней поучаствовать. 
Игра состоит из нескольких конкурсов: спортивная эстафета, испытание на знание ПДД и умение оказывать первую медицинскую помощь, сборка/разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки и конкурс на знание военной истории и воинских званий. У каждого лицеиста есть возможность проявить себя там, где он силен. 
Каждый этап направлен на популяризацию военно-патриотического направления в школе, а также на развитие мужества, смелости, решительности, силы и ловкости у молодого поколения. 
Участники отзываются об игре положительно, с нетерпением ждут этого знаменательного мероприятия целый год, чтобы всем показать, что они достойны обучаться в лицее и могут прославить свои класс. 
Мы же поздравляем победителей, желаем им все новых и новых рекордов, а проигравших просим не отчаиваться, а упорнее тренироваться и воспринимать это как полезный опыт.

Ежегодно 23 февраля в России отмечают самый мужской праздник - День защитника Отечества. Этот праздник зародился ещё в далёком прошлом, в СССР. тогда он назывался День советской Армии и Военно-Морского флота. После того, когда СССР распался ,этот праздник продолжают отмечать в странах СНГ. 

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Мария ГУЛЯЕВА

Артем БАЛАНДИН

Валерия ЧЕРНЯКОВА

 и Ваши мультимедийные журналисты