Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

УчСиб 2018

15 марта 2018 г.

С 15 по 17 марта Новосибирском Экспоцентре проходит международная образовательная выставка «УчСиб 2018». Тема выставки этого года «Профессиональное самоопределение: большие вызовы для региона НТИ». Лицей № 9 представляет новую концепцию «Цифровая школа». С 2017-2018 уч.года лицей планирует начать подготовку новых IT-классов по стандарту DigitalSkills, включающий в себя углубленное изучение предметов физика, математика, информатика; подготовку и участие во всероссийской инженерной олимпиаде НТИ; организацию занятий по сетевому и системному администрированию, инженерной графике CAD, программным решениям для бизнеса, веб-разработке, мобильной робототехнике, а также FUTURESKILLS (навыкам будущего):  «Промышленный интернет вещей», «Информационная безопасность», «Разработка мобильных приложений», «Блокчейн», «Дополненная и виртуальная реальность», «Большие данные и машинное обучение».

Сегодня 1 день работы выставки, ребята из 9 специализированного инженерного класса представили свои проекты: «Умный дом для людей с ОВЗ под управлением через мобильное приложение», «Умный рюкзак», «Умная куртка», «Умный бокс для мобильных телефонов». Но и это еще не всё, 26 лицеистов в составе 12 команд по компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Мультимедийная журналистика», «Сити-фермерство», «Конструирование CUBORO», «Дизайн одежды», «Лабораторный химический анализ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Технический английский» и «Интернет вещей» участвуют в III Региональном чемпионате JuniorSkills на кубок губернатора Новосибирской области. Желаем нашим ребятам и их наставникам самых высоких побед!