Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «Письмо водителю» в Лицее № 9

21 марта 2018 г.

15 марта в Лицее № 9 прошла акция «Письмо водителю», направленная на то, чтобы напомнить автомобилистам об их обязанности соблюдать ПДД и быть внимательными на дорогах.

 

За несколько дней до акции учащиеся дежурного 7 «А», а также ребята из других классов писали водителям послания. От лица всех школьников ребята просили быть аккуратными при езде, заботиться не только о своей безопасности, безопасности своего транспортного средства и пассажиров. Ученики просили помнить и о других участниках движения: пешеходах, детях, бездомных и диких животных, которые тоже нередко попадают под колеса авто.

В минувший четверг 15 марта инспектора ГИБДД останавливали водителей, проезжавших мимо учебного заведения, и авторы писем имели возможность вручить свои творения адресатам. Лицеисты с удовольствием озвучивали свои просьбы и пожелания.

 

Данная акция проводится для того, чтобы автолюбители, которые устали от наставлений из социальной рекламы и от сотрудников ГИБДД, услышали эти слова от детей. Ведь именно ребенок ежегодно становится главной жертвой их небрежности, невнимательности и халатности.

Кроме того, близятся весенние каникулы -  возможность больше времени провести с друзьями и родителями в городе, где высока опасность попасть в ДТП. Для водителей весна - лишний повод расслабиться: превысить скорость, сменить зимние шины на летние, проигнорировать запрещающий сигнал светофора. Поэтому именно сейчас актуально данное мероприятие.

 

Акция уже дала свои результаты: ученики остались довольны, ведь они старались над письмами, общались с водителями, были рады помочь обществу. Они чувствовали, что приносят пользу обществу. Их деятельность очень важна и серьезна. Автомобилисты тоже поняли всю значимость происходящего – они улыбались, благодарили лицеистов и инспекторов, обещали больше не нарушать ПДД.

 

Мероприятие прошло успешно. Спасибо организаторам и участникам за то, что помогли нам вместе сделать этот мир чуточку лучше.

Мария ГУЛЯЕВА,

дежурный 7 «А».