Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Фестиваль кружков и спецкурсов

8 сентября 2018 г.

Восьмое сентября. Суббота. Шум, суета. Толпа учеников. Но спешат они не на уроки. Их ждёт представление. Нет, не цирковое. Учебное. Ведь  в лицее впервые проходит фестиваль кружков и спецкурсов, в котором учащиеся 5-8 классов могут определить для себя те направления, в которых им предстоит работать в течение учебного года.

Олимпиадная физика, информатика и математика. Эти курсы с первых минут заинтересовали многих. Ведь олимпиада – это инструмент, позволяющий выделить учеников, имеющих способности к этим предметам. И если ты среди участников таких курсов – ты уже среди лучших. А ещё участие в олимпиадах помогает развивать ребятам нестандартное мышление, с которым проще усваивать разные науки. Что вы будете делать на этих курсах?  Конечно же, анализировать, моделировать, оценивать, проверять, решать, экспериментировать.

Заинтересовали нас и «Основы экономики». Думаем, многим в жизни пригодятся знания о том, как вести себя на рынке труда, составлять бизнес-план. И поверьте, нам совсем не рано об этом думать. Вот почему и курс по «Финансовой грамотности» нам предлагают уже с 7-го класса.

«Основы экологии», «Мастерская стиха», «Граждановедение», «Географический калейдоскоп» - всего и не перечислить, тем более, что у каждой параллели свой набор кружков и спецкурсов. Но главное, что впервые всем ученикам 5-8 классов вот так, всего за час с небольшим удалось увидеть и услышать будущих преподавателей и всего за несколько минут понять, что им предстоит изучать в течение года. Поэтому хочется сказать спасибо за идею такого фестиваля его организаторам и учителям за содержательные 15-ти минутки.

А после мероприятия, посвящённого кружкам, ребята со своими классными руководителями  отправились  проводить день здоровья. На территории школы несколько параллелей устроили соревнования, эстафеты,  спортивные игры. Кто-то отдыхал в «Нарымском сквере», кто-то в «Заельцовском парке».  Главное, что каждый провёл это время с пользой, весело и интересно, как и наш 7 IT класс.
Старт сделан. Остаётся только пожелать всем  плодотворного учебного года, успехов в учёбе и творчестве!

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ea8eJiRqrWw

Слайд-шоу: https://youtu.be/FTRpuvbNXiA

                                                           Авторы статьи: Авдиюк Полина, Узенюк Екатерина.

 Ученики 7IT класса.