Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе со школьниками провели акцию «Письмо водителю»

14 сентября 2018 г.

В текущем году в нескольких районах Новосибирска наметился рост аварийности с участием детей. Около половины таких происшествий произошло по вине водителей. С целью профилактики аварий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели в Центральном округе города профилактическую акцию «Письмо водителю».

На улице 1905 года учащиеся лицея №9 раздали водителям письма-обращения с призывами не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов на дороге, быть внимательными и осторожными во время движения. Также автоинспекторы напомнили автомобилистам о необходимости использования детских удерживающих устройств, которые, по мнению специалистов, на семьдесят процентов снижают вероятность получения травм и гибели детей в дорожных авариях.

Водители, с которыми удалось пообщаться, с пониманием отнеслись к детским наказам и пообещали их выполнять.

Автоинспекторы отметили, что выбрали улицу 1905 года для проведения акции неслучайно. Здесь находится три общеобразовательных учреждения и один детский сад с выходами на проезжую часть. По улице передвигается большое количество транспорта, на ней много пешеходных переходов. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что данная акция позволит предупредить многие дорожные аварии, в том числе с участием детей.