Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЛИЦЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ

29 октября 2018 г.

Каждый год 9 Лицей празднует свой день рождения. Этот год не стал исключением, хотя  и принёс много нового. 

 Во-первых, был объявлен конкурс рисунков на тему «Да здравствует Лицей» для учеников 4-8-х классов. Рисунки у ребят получились очень красивые, как у настоящих художников. Жюри было достаточно трудно выбрать победителей, но в итоге им удалось прийти к единому мнению 

Победители: 

На параллели 4-ых классов – Арина АБРАМЧУК, 4В 

5-ых – Лиза РЫЖКОВА, 5Б 

6-ых – Саша СМУРЫГИН, 6А 

7-ых – Аня ДУДИНА, 7А 

8-ых – Катя КОЛЕСОВА, 8И 

 Во-вторых, в этом году  вместо интеллектуального марафона в течение недели  проводились интеллектуальные игры  для 5, 6, 7, 8-х  классов, а 27 октября прошли финалы и интеллектуальная игра для 9-11-х классов, на которой ученики могли продемонстрировать свои знания в абсолютно разных областях. 

 Победители: 

На параллели 5-ых классов - 5 "Б" 

6-ых - 6 "Б" 

7-ых - 7 "Б" 

8-ых - 8 "М" 

9-ых - 9 "И" 

10-ых - 10 "Л" 

11-ых - 11 "М"  

Ну и наконец,  27 октября прошли концерты, посвящённые  27- летию 9 Лицея.  На первом  концерте пятиклассники, которые недавно перешли в среднюю школу, рассказали о себе, а 6-е  классы подготовили номер от параллели. На втором концерте вновь сформировавшиеся 8-е классы, а также 7 и 8 IT рассказали о своих профильных направлениях. Не осталась в стороне и параллель 7-х  и тоже заявила о себе. Концерт старшеклассников был похож на путешествие по разным эпохам и разным школам: от института благородных девиц до школы будущего, от греческой школы до школы времен СССР. Гостями этого "путешествия" стали не только ученики и учителя, но и выпускники 2017-2018 учебного года, которые пришли не просто так, а с  подготовленной песней. Помимо этого активисты РДШ нашего Лицея исполнили два ярких танца, которые, надеюсь, запомнились каждому.  

Да, в этом году было много необычного для лицеистов. Но все нововведения себя оправдали, и мы хотим, чтобы они стали добрыми традициями. До следующего дня Лицея!
                                                                                                      Валерия Чернякова, 9И

                                                                                                      Дарья Мустафина,    9И