Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"ТРЕЗВЫЙ ДЕСАНТ" В ЛИЦЕЕ №9

20 ноября 2018 г.

13 ноября 2018 года активисты центра "Трезвый город" Сергей Крупенько и Николай Федосеев провели акцию "Трезвый десант" в Лицее № 9, который находится в Железнодорожном районе Новосибирска. Участниками акции стали больше 90-та учеников четырех десятых классов!

Примечательно, что многие нынешние десятиклассники встречались с активистами "Трезвого города" почти ровно 3 года назад. Их, тогда,  семиклашек, можно увидеть в отчете с той акции https://vk.com/trezv_desant?w=wall-44884178_632 В октябре 2015 года ребята познакомились с фильмом проекта "Общее дело" "Секреты манипуляции. Алкоголь", а также приняли участие в состязаниях за "трезвые" призы! Но прошло целых три года, многое уже забылось, "затерлось" про-алкогольной пропагандой. И вот - новая встреча!

Сначала Сергей провел "урок трезвости", на котором ребята узнали много нового об алкогольной проблеме, о большом уроне, который наносит нашей стране эта, казалось бы, "веселая" традиция!  Главное - узнали, что выбраться из "пьяного болота" можно только утверждая в обществе трезвый образ жизни и исключив, в конечном итоге, из жизни общества любое употребление алкогольной отравы!

Затем все желающие могли принять участие в состязаниях и стать обладателями призов с ЗОЖ-символикой! Отжиматься вышли и парни, и девушки! Правда, всего по два лучших представителя! Лучшими стали Аня Бурцева из 10 Л (34 отжимания)  и Александр Тогулев из 10 И класса (44 отжимания)!   У Ани И Саши - футболки "Мысли трезво!"

У девушек в прыжках со скакалкой самой ловкой была Настя Евсеева из 10 И класса с отличным результатом - 111 прыжков за 30 секунд! У Насти - "трезвая" футболка!

Аня Земцова и Настя Тележина, обе - из 10 И класса, приняли участие в словесном конкурсе "Трезвый - это...", где должны были назвать положительные определения трезвого человека! Аня отвечала чуть-чуть лучше, наверное, потому, что 3 года назад она уже принимала участие в таком же конкурсе! Но, проигравших здесь не было! "Трезвые" кружки достались и Ане, и Насте! Возможно, теперь у Ани дома есть 2 "трезвых" кружки!

Наконец, в армрестлинге из восьми парней сильнейшим, а значит и обладателем еще одной "трезвой" футболки, стал Игорь Клещенко из 10 И класса! 

Надеемся, что новая встреча ребят с "Трезвым городом", закрепит их знания, полученные три года назад! Надеемся, что сегодня в Лицее №9 у нас появилось немало единомышленников - сторонников Трезвой России! 

Парни и девушки! Живите трезво, интересно! Присоединяйтесь к трезвомыслящей молодежи!
https://vk.com/album-44884178_258104010

 

МНОГО ЛИ В РОССИИ ТРЕЗВЫХ ЛЮДЕЙ?

Росстат собирается выяснить, сколько же в стране людей, употребляющих спиртное, и сколько - живущих трезво. Давно пора! Ведь как вообще можно проводить политику отрезвления, избавления страны от алкогольной беды, не зная, сколько в стране людей, считающих трезвость нормой жизни? Как влияет на формирование трезвых представлений нынешняя пропаганда безалкогольного образа жизни? А может быть тех, кто готов жить в стране без всякого спиртного, уже гораздо больше тех, кто не может жить без регулярного отравления этанолом? И тогда пора вести речь о движении к стране без алкогольной отравы? 

В общем, дело нужное. Важно, чтобы и вопросы были составлены правильно, корректно и полезно для эффективной антиалкогольной политики. Наверное, целесообразно будет направить в Росстат свои предложения по опросу от общественных организаций, занимающихся пропагандой трезвости и участвующих в деле отрезвления страны.

https://tass.ru/obschestvo/5781893?utm_source=yxnews..