Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городской семинар – практикум для учителей английского языка

23 ноября 2018 г.

21 ноября 2018 года в МАОУ Лицей № 9 прошел семинар-практикум «Цифровая компетентность учителя иностранного языка как ключевое условие функционирования современной образовательной среды» для учителей английского языка г. Новосибирска.

Директор лицея Калинина Екатерина Игоревна открыла семинар обзором современных тенденций в образовании. Она отметила всю важность и необходимость проведения   данного семинара.  Семинар-практикум – это форма мероприятия, где коллеги могут обсудить все возникшие вопросы  в рамках преподавания той или иной темы, найти ответы на все возникшие вопросы, что позволяет сделать урок ещё интереснее, интерактивнее, благодаря внедрению новых мультимедийных технологий.  Бородина Татьяна Леонидовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка НГПУ, рассказала о пользе применения мобильных технологий на уроках. А педагоги лицея Новикова А.В. и Петричук И.И. поделились опытом использования современных информационно – коммуникационных технологий на своих уроках.

Участники семинара приняли активное участие в проведенных учителями ПО английского языка мастер-классах.  Милосердова Т.А. показала эффективные приемы в использовании интерактивной доски на уроках иностранного языка. Мастер-класс Татарниковой А.К. был направлен на знакомство с сетевым проектом как способом достижения метапредметных результатов обучения в рамках реализации ФГОС. Возможности использования цифровых технологий в оценочной деятельности учителя представили Калинина Е.И. и Новикова А.В.

Семинар вызвал живой интерес у всех участников. В завершении участники семинара выразили большую благодарность лицею за актуальность, содержательность, практическую направленность данного мероприятия.