Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учебная Сибирь 2019

18 марта 2019 г.

Вот и закончились три насыщенных дня образовательной выставки «Учебная Сибирь 2019»

И, наконец, подведены её итоги.

В этом году наш лицей представлял сразу две площадки.

Первая площадка - проекты по инженерным компетенциям от учеников начальных классов и инженерных (IT). Умный город, картины из мусоротроники, электронный город сделанный из электронных плат с функционирующими остановками, светофорами и тд.

Вторая площадка - технопредпринимательство, Социальный проект 10и класса. Практичные аксессуары для дома в стиле лофт, такие как подставка для ноутбука, музыкальная колонка из труб, лампа лофт и многое другое. А также, секция «Технология»: деревянные игрушки и оружия, косметички и тюльпаны, кролики и костюмы для модной коллекции.

Ребята приняли участие в соревнованиях по конструированию мостов и башен из спагетти. Они делали мост, который должен был быть в длину больше 600мм и по массе меньше 1000гр. Мост проверили на прочность с помощью специальной установки.

Команда 7 «И» класса принимала участие в полигональном моделировании.

 

Итоги:

 

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ XI городского конкурса проектов «Инновации в образовании» в номинации «Учитель будущего» - Калинина Екатерина Игоревна, директор МАОУ «Лицей 9».

 

ДИПЛОМ конкурса ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ Внедрение эффективных управленческих и экономических механизмов в деятельность образовательной организации БОЛЬШАЯ.

 

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ МАОУ «Лицей 9» за систему профессионального развития педагогических кадров в МАОУ «Лицей 9» (Авторы: Калинина Е.И., Родько Г.А.).

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА XI городского конкурса проектов «Инновации в образовании», в номинации «Цифровая образовательная среда» - Шишлянникова Татьяна Орестовна, заместитель директора по УВР; Чичулина Инна Геннадьевна, учитель математики, руководитель профессионального объединения учителей математики.

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА X открытого регионального конкурса методических материалов «Секрет успеха» МАОУ «Лицей 9»:

Чичулина Инна Геннадьевна;

Губаненкова Ольга Ивановна;

Коновалова Юлия Викторовна;

Савинкина Жанна Викторовна

Учителя математики МАОУ «Лицея 9», за сборник экономических задач в номинации «Математическое мастерство педагога».

 

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ XI городского конкурса проектов «Инновации в образовании», в номинации «Воспитание талантов и лидеров» Родько Галина Александровна, заместитель директора по НМР; Осинцева Татьяна Владимировна, учитель начальных классов.

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА XI городского конкурса проектов «Инновации в образовании», в номинации «Цифровая образовательная среда» - учителя начальных классов МАОУ «Лицей 9» Фатеева Маргарита Ивановна; Яранская Лариса Эдуардовна

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА XI городского конкурса проектов «Инновации в образовании», в номинации «Качество образования: проблемы и перспективы» - Габоян Альбина Максимовна, учитель биологии; Киселева Ирина Викторовна, учитель физики

 

ДИПЛОМ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИЗА ЖЮРИ X открытого регионального конкурса методических материалов «Секрет успеха» Осинцева Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МАОУ «Лицей 9» г. Новосибирска, за разработку авторского методического сопровождения процесса внедрения в практику начального образования курсов «Родной (русский) язык» и «Литературное чтение на родном (русском) языке»

 

ДИПЛОМ I степени X открытого регионального конкурса методических материалов «Секрет успеха» МАОУ «Лицей 9» г. Новосибирска Габоян Альбина Максимовна, учитель биологии, за работу «Организация деятельности кафедры естественных наук как ресурс профессионального развития педагога» в номинации «От осмысления результатов - к управлению результатами».

 

ДИПЛОМ I степени X открытого регионального конкурса методических материалов «Секрет успеха» МАОУ «Лицей 9» г. Новосибирска - Осинцева Татьяна Владимировна, учитель начальных классов, за работу «Система методического сопровождения курсов «Родной русский язык и литературное чтение на родном русском языке» в информационно образовательной среде» в номинации «Методическое мастерство педагога».

 

ДИПЛОМ конкурса ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ Развитие инновационной инфраструктуры подготовки кадров НТИ (или реиндустриализации экономики региона в системе образования).

 

БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ МАОУ «Лицей 9» за проект «Ресурсный центр инженерных компетенций как площадка подготовки кадров НТИ: опыт интеграции внеурочной и урочной деятельности учащихся» (автор: Каменская Т.П.)

 

ДИПЛОМ I степени X открытого регионального конкурса методических материалов «Секрет успеха» МАОУ «Лицей 9» г. Новосибирска Важенина Ольга Викторовна; Кравец Татьяна Николаевна, учителя начальных классов, за работу «Система профориентационной работы в начальной школе» в номинации «Проспект педагогических инициатив».

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА X открытого регионального конкурса методических материалов «Секрет успеха» МАОУ «Лицей 9» г. Новосибирска, Басова Марина Ивановна, учитель истории и обществознания, за работу «Воспитание патриотизма через создание и реализацию комплекса межпредметных тематических заданий по истории г. Новосибирска» в номинации «Методико-техническое преобразование ценностных ориентиров в современной системе образования»

 

А также, Артем И Тимур Летягины победили в большим хакатоне на кубок губернатора Новосибирской области олимпиады НТИ по направлению «Большие данные и машинное обучение».

Команда 7 «И» заняла I место в соревнованиях по полигональному моделированию.

 

Победа мейкерской компании центра инженерных компетенций SMART WAY.

 

Лицей гордится ими! И поздравляет победителей