Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внимание! ГТО!

22 мая 2019 г.

18 мая 2019 года учащиеся нашего лицея приняли участие в комплексе ГТО!

Весь учебный год  лицеисты готовились к сдаче нормативов. На уроках физкультуры ребята тренировались в таких дисциплинах, как прыжки в длину, челночный бег, бег на дистанции, метание мяча, отжимание, подтягивание, плавание...  И 18 мая они показали себя как настоящие спортсмены!

Какие цели и задачи ставит комплекс ГТО?

 

·    укрепление здоровья и увеличение продолжительности жизни населения;

·  привлечение граждан всех возрастов к занятиям спортом;

·   информирование населения об организации самостоятельных занятий;

·   улучшение системы общефизической подготовки в образовательных учреждениях, посредством создания спортивных клубов.

А ещё комплекс ГТО - это положительный настрой и  улучшение жизни как отдельно взятого гражданина, так и населения в целом. Можно с уверенностью сказать, что ГТО – это движение, направленное на развитие массового спорта и оздоровления нации в нашей стране.

 

Не стоит забывать и о расшифровке этого понятия – Готов к Труду и Обороне. Поэтому ГТО также имеет задачу подготовки населения к военной обороне, ведь сильна та страна, у которой есть сильная, подготовленная армия.

 

Комплекс ГТО вернулся в нашу страну только в 2013 году, после того, как Президент России выступил с предложением о возобновлении комплекса, но с внесенными изменениями с учетом уровня развития современного человека. Сегодня ГТО возрождается с целью увеличить количество людей, которое будет заниматься спортом, а также увеличить продолжительность жизни населения нашей страны.  С помощью комплекса ГТО привить молодежи спортивные навыки и любовь к физической культуре, здоровому образу жизни. Но удастся ли это осуществить – мы увидим через время.

 

Современный комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза». Если же все нормативы сданы на «золото», но присутствует хотя бы одна «бронза», то в результате присваивается бронзовый знак.

Мы надеемся, что старания наших ребят будут оправданы, и каждый получит золотой значок! Желаем ребятам удачи!

Автор: Елизавета Плавинская, 8и класс

Фото: Екатерина Сайранова, 8г класс