Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Математика как искусство или «Математическая смекалка 2019»

26 апреля 2019 г.

2019 год в России объявлен годом театра, наверное, поэтому искусство не обошло стороной даже математическую игру!

26 апреля в лицее прошла муниципальная интеллектуальная игра «Математическая смекалка», в которой приняли участие команды учащихся пятых классов из 18 школ Новосибирска.

В процессе игры учениками применялись новые сервисы тестирования, такие как, например, «Kahoot», с которым уже знакомились на уроках некоторые  ученики девятого лицея, но для большинства наших гостей использование сайта стало новым интересным опытом.

В организации «Математической смекалки» принимали активное участие ученики 11 классов лицея, они курировали команды пятиклассников, выступали в роли ведущих игры и жюри конкурса.

Участники мероприятия отнеслись к нему с азартом и воодушевлением, и пока длилась игра, ни одна команда не потеряла желание  победить. Молодые умы не только хорошо справлялись с логическими задачами конкурса, но и поддерживали друг друга. На протяжении игры все ребята проявляли как командный дух, так и дух соперничества.

Мы поздравляем всех участников, призеров и победителей интеллектуальной игры «Математическая смекалка» и желаем успехов в науке и творчестве!

Автор статьи: Авдиюк Полина, 7IT

Автор видео: Гутаковская Валерия, 7IT