Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Региональный семинар-практикум для учителей английского языка

27 ноября 2019 г.

Региональный семинар-практикум для учителей английского языка «Эффективные приемы подготовки выпускников школ к успешной сдаче ГИА по английскому языку»

21 ноября 2019 года в МАОУ «Лицей № 9» состоялся региональный семинар-практикум учителей английского языка «Эффективные приемы подготовки выпускников школ к успешному прохождению Государственной итоговой аттестации по английскому языку», в котором приняли участие 75 учителей из 50 образовательных учреждений города Новосибирска.

 

Цель семинара: повышение эффективности подготовки обучающихся к ГИА и освоение учителями практических навыков подготовки обучающихся к экзаменам. Директор МАОУ «Лицей № 9», кандидат филологических наук, Е.И. Калинина, выступила перед участниками семинара с приветственным словом, провела анализ итогов ГИА 2019 и пожелала участникам семинара плодотворной работы.

Заведующая кафедрой гуманитарного образования НИПКиПРО, доктор философских наук, кандидат педагогических наук, профессор, Н.В. Буланкина, в своем выступлении отметила сложности, с которыми сталкиваются учителя при подготовки учащихся к итоговой аттестации.

Практические занятия с демонстрацией приемов по подготовке к экзаменам по английскому языку были представлены экспертами предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом участников ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по Новосибирской области, учителя МАОУ «Лицей №9» - А.В. Романчук, А.К. Татарникова, И.В. Карапетян, И.И. Петричук.

Семинар прошел в доброжелательной атмосфере, организаторы получили положительные отзывы педагогов.

Отзывы участников семинара:

«Большое спасибо за семинар, получила очень компетентную помощь. Не раз бывала на мероприятиях подобного уровня с заявленной темой, но такого исчерпывающего и полезного материала не получала нигде. Очень приятно было познакомиться с экспертами, которых можно действительно назвать профессионалами. На все вопросы мы получили развернутые ответы, спасибо ещё раз. Надеемся на сотрудничество, и хочется верить, что подобные встречи состоятся не единожды».

Сергеева Л.В. МБОУ Гимназия № 5

 

«…Как молодому специалисту, мне было важно и нужно получить данную информацию. Спасибо также за то, что у нас была возможность принимать активное участие в обсуждении тем во время мастер-классов. Спасибо за то, что помогли мне сделать первые уверенные шаги к понимаю данных экзаменов и особенностей подготовки к ним».

Красильникова А.А., Гимназия № 9

 

«Спасибо огромное за семинар. С удовольствием приняла участие. Доброжелательная атмосфера, готовность ответить на все интересующие нас, слушателей, вопросы и поделиться своим опытом и знаниями; полезная информация, изложенная в доступной форме; динамичная форма семинара. Спасибо большое организаторам и докладчикам за предоставленную возможность!»

Усанова Я.Н. МБОУ СОШ № 59

 

 

«Спасибо огромное за столь необходимый семинар! На данном семинаре мы получили массу полезной информации.

Было, действительно, интересно и познавательно, узнала кое-что новенькое, а кое-что, уже знакомое, увидела в новом свете. Именно живое общение и обсуждение, способность выслушать любого и обсудить эту точку зрения, имеет большое значение и отличает Ваш семинар от других. Отдельная похвала организаторам семинара. Все моменты учтены, продуманы, логично выстроены. А когда потребовалось, оно было гибко и мягко изменено и скорректировано Благодарю за добрую атмосферу и возможность заниматься подготовкой к экзаменам, учитывая ошибки предыдущих выпускников. Семинар стал стимулом для нового этапа в моей профессиональной жизни».

Казакова С.Н., МБОУ СОШ № 173