Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городской КВЕСТ-ТУРНИР

27 ноября 2019 г.

9 ноября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 160 прошел финал
«Интеллектуально-познавательных квестов "Литературные путешествия"». В команду лицея вошли ученики 8-9 классов. По итогам выполнения заданий наши ученики заняли лидирующую позицию в турнирной таблице.

Каждая игра турнира представляла собой путешествие двух соревнующихся команд разных школ по маршруту литературного источника (произведения Ж. Верна). Задания квеста были составлены по основным (8-ми) обобщенным предметам: географии; истории и обществознанию (включая экономику и право); биологии; физике (включая химию, естествознание); математике и информатике, словесности (включая литературу, русский язык и иностранные языки); ОБЖ; технологии и искусству (МХК). Задания квеста трех уровней сложности (знаю, понимаю, применяю) с разным количеством вопросов и с разными количествами баллов (КВЕСТКОИНОВ).

Проект создан и реализуется творческой группой учителей географии школ города совместно с методистами компании «СибВерк», под методическим и организационным кураторством МКУДПО "ГЦРО" и при технической поддержке МКУДПО ГЦИ «Эгида». Это новый социальный Проект по созданию и проведению интеллектуальных игр для подростков.

Поздравляем наших учеников и руководителей команды: Сазонову Н.А. и Родько Г.А.