Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Научная смена в Артеке

22 января 2020 г.

21-22 января ребята из разных регионов России прибывают в город Симферополь, где их встречают представители «Артека», вожатые. После прибытия ребят в Крым до «Артека» остаётся всего несколько часов. За два дня в «Артек» заедут 1812 школьников из 48 субъектов России и четырёх стран. Первая смена 2020 года «Время наших открытий» даёт старт юбилейному году, посвящённому 95-летию «Артека», а также 75-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята из Лицея 9 в составе 25 человек самостоятельно прилетели на самолете. В Международном аэропорту «Симферополь»  их встретили сотрудники детского центра вместе с вожатыми. Прибытие на полуостров – уже важное событие, которое приближает к осуществлению давней мечты – попасть в «Артек».

От смены ребята ждут новых открытий, много друзей из разных городов России. За 21 день они узнают много нового, получат важный опыт, побывают в местах, которые мечтали увидеть. "Научная смена" в Артеке позволит узнать о новых сферах в науке, попробовать что-то новое для себя. Главное, почувствуют, что значит быть артековцем, и насколько важна фраза «артековец сегодня – артековец всегда»!»

Сквозной линией через образовательные программы «Артека», как первой смены, так и всего 2020 года, пройдёт тема юбилея Победы. Одним из важных событий Года памяти и славы станет круглый стол «Ялтинская конференция 1945 года глазами правнуков Победы», посвящённый 75-летию Ялтинской конференции.

Также первая смена нового года традиционно посвящена увлекательным научным открытиям, исследованиям, детскому изобретательству. За 21 день в «Артеке» пройдут тематические семинары и мастер-классы, выставки и конференции, интерактивные уроки. Ключевым событием станет фестиваль научных достижений и открытий «АртСайнс», который состоится 8 февраля, в День науки.