Школьная служба медиации

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и фактах ее реализации. 8-800-350-50-60.

Рабочий день пн - чт с 10-00 до 17-00, пт с 10-00 до 16-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. В круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

Противодействие коррупции

Безопасность

Виджет ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Стартовал заключительный этап Олимпиады НТИ

12 февраля 2020 г.

???? Стартова!л заключительный этап пятой Олимпиады Кружкового движения НТИ.

Учащиеся нашего лицея Жуков Андрей 11И, Дубровская Элина 11Б и Мячин Александр 11М стали победителями 2 этапа олипиады НТИ.

46 финалов пройдут в 13 городах России, участие в них примут около 1200 школьников и 250 студентов, показавших лучшие результаты в заочных турах. Первый финал регионального профиля «Урбанистика» стартует уже сегодня в Новосибирске.

В этом году школьники и студенты будут разрабатывать интерфейсы для общения людей, лишенных возможности говорить и двигаться; защищать "умный дом" от хакерских атак; проектировать систему, поддерживающую заданную температуру и влажность в замкнутом помещении (например, на космической станции); собирать роботов для выполнения задач на морском дне; синтезировать квантовые точки и создавать на их основе молекулярные комплексы для медицинской диагностики.

Победа в 16 из 30 направлений принесет будущим абитуриентам 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов и возможность поступить в ведущие технические вузы России. Победители в студенческом треке смогут поступить на бюджетные места в магистратуру престижных российских университетов, а также пройти стажировку в научных лабораториях и крупных инженерных компаниях. Стажировки будут организованы и для школьников – старшеклассников пригласят в технологические компании.

"Какой бы профиль ни выбрали финалисты, им предстоит решать задачи, имеющие реальную практическую ценность и смысл. С каждым годом в направлениях олимпиады все больше социальной составляющей, практики, если хотите, сюжета", – рассказал президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Соревнования стартуют 6 февраля и продлятся до 19 апреля.

???? Читайте подробнее: https://sn.ria.ru/20200206/1564339143.html

#ОлимпиадаНТИ #ОлимпиадаКДНТИ #КружковоеДвижение
#НТИ #ФиналОКДНТИ2020